П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская киностудия уже имеет 2 проекта на следующий год

+ -
0

На дискуссии, за круглым столом, подвели итоги 2-месячной работы  экспериментальной сценарной лаборатории «Кино-Авеню» (“FilmAve”). Также обговорили потребность на рынке-сценаристов Украины подобных лабораторий.

Лаборатория была реализована благодаря инициативе киностудии «Альба-фильм» и Одесской киностудии, при поддержке Украинского культурного фонда.

Инициатор и куратор проекта Виктория Трофименок, подчеркнула:

«Мы увидели, что специалисты в Украине не были готовы к лаборатории. Уровень недоверия, даже агрессивной реакции, был высок. Часто это вызвано страхом обмана и возможной кражи сценария. Хотя, на самом деле, лаборатории дают возможность закрепить за собой авторство публично, и уберечь сценариста от воровства в будущем. Поэтому не нужно бояться принимать участие».

Стоит заметить,  что два сценария, которые были написаны в лаборатории – утверждены. Они будут реализованы Одесской киностудией в наступающем году.

Глава Одесской киностудии Андрей Осипов заверил:

«Одесская киностудия всегда применяла новаторские подходы и открывала будущих звезд, такой подход мы и будем поддерживать. Сотрудничество в проекте, конечно, несло финансовые затраты, но мы достигли успеха – два сценария взято нами в работу. Кроме того, сейчас работаем над формированием плана по кинопроизводству на 2020—2021 гг. Таким образом, готовы рассматривать и другие проекты».

Также, за круглым столом, обсудили украинские стандарты и проблемы рынка сценаристов. По каким принципам должна формироваться гонорарная сетка, какой формат привлечения сценариста и т.д.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости