П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Концертно-выставочный зал Одесского порта ожидает реконструкция

+ -
0

Проектная документация на реконструкцию концертно-выставочного зала (КВЗ) Одесского морского порта и площади над ним прошла все этапы согласований, экспертиз и получения разрешений от государственных контролирующих органов.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Одесского морского порта со ссылкой на слова начальника администрации порта Игоря Ткачука.

Как он отметил, после реконструкции внутренние помещения КВЗ получат современные интерьеры и будут оснащены новыми инженерными сетями. «Это даст нам возможность снова проводить в зале международные выставки и конференции на высшем уровне и вернуть таким образом морскому вокзалу славу центра культурной и общественной жизни Одессы», - сообщил Игорь Ткачук.  

Также проектом запланированы изменения в дизайне привокзальной площади, чтобы сделать ее более привлекательной для одесситов и гостей города в плане проведения досуга.

Как известно, КВЗ был построен в 1994 году. По оценкам специалистов службы строительства администрации порта, динамические нагрузки в период эксплуатации КВЗ не лучшим образом сказались на техническом состоянии его элементов, а «отдельные участки здания имеют в своей конструкции плиты перекрытия, техническое состояние которых близко к аварийному». При этом они  ссылаются на данные обследования конструкций независимой профильной инспекцией.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости