П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Соратник Саакашвили: единого кандидата от юго-востока не будет, а президентом станет Порошенко

+ -
0

Глава одесской организации партии «Рух новых сил» и бывший прокурор области Давид Сакварелидзе заявил, что у действующего президента Украины Порошенко сохраняются большие шансы переизбраться на второй срок.

Такое заявление единомышленник Михаила Саакашвили сделал в интервью изданию Persona. Он отметил, в частности, что не принимает в расчёт соцопросы, свидетельствующие не в пользу нынешнего главы государства.

 «Какие опросы? Я не согласен. Сегодня именно у Петра Алексеевича большие шансы. Потому что у него больше всех ресурсов. У Анатолия Гриценко, к сожалению, такого ресурса нет, у него нет денег. Вместе с тем он зашёл в такую же кампанию, которую ведут Тимошенко и Порошенко — ничего нового и особенного Гриценко людям не предлагает», — заявил Сакварелидзе, усомнившись и в том, что перед выборами появится «единый кандидат» от юго–востока Украины.

«Но даже если и будет, то Украина всё равно выберет прозападного кандидата. К слову, выход во второй тур кандидата от юго–востока — это идеальный вариант для Петра Алексеевича, которого он уверенно победит», — также отметил соратник Саакашвили.

По его убеждению, пройти во второй тур президентских выборов Порошенко помогут лозунги про «томос, мову и армию».

«Многие говорят: вот лишь бы не Юля, пусть лучше Пётр Алексеевич. А когда я спрашиваю, почему не она, то вспоминают газовую тему, говорят, что она, Юля, пророссийская. А к Порошенко, говорят, привыкли», — добавил бывший прокурор Одесской области.

Он также рассказал в том же интервью, за счёт чего живёт сейчас, не будучи уже представителем власти.

«В Тбилиси у меня осталась недвижимость, я её сдаю, а также мне помогают близкие друзья… И, конечно, моя политическая деятельность. Одно другому не мешает, как–то всё–таки надо жить. Конечно, основное моё занятие — это политика. До сих пор соучредитель движения "Рух новых сил", этим горжусь», — признался Сакварелидзе.

Напомним, что в мае этого года заместитель руководителя фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Украины Сергей Лёвочкин заявил, что единый кандидат от Донбасса и южной Украины сможет выйти во второй тур выборов президента в 2019 году. По мнению нардепа, это получится у ещё одного лидера оппозиции, Юрия Бойко, пользующегося серьёзной поддержкой на юго–востоке. 9 ноября руководство «Оппозиционного блока» подписало соглашение об объединении с партией Вадима Рабиновича «За життя».

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости