П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Протест в Аркадии: люди перекрыли дорогу и не пропускают технику

+ -
0

В Одессе люди перекрыли дорогу и не пропускают стройтехнику. Акция протеста проходит на Гагаринском плато. Местные жители протестуют против плотной застройки Аркадии, так как вместо обещанного строительства школы и стадиона здесь расчищают площадку под строительство новой высотки.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

29 октября жители дома по улице Гагаринское плато, 5/2 перекрыли дорогу. Люди пропускают легковой транспорт, но блокируют фуры. Так они протестуют против строительства новой высотки прямо под их окнами. Жильцам обещали, что там будет школа и стадион, а в итоге хотят построить 23-этажное здание.

Наш дом - долгострой. Мы ждали пока его построят 10 лет. И вот уже год как дом сдан и что мы получили? По Генплану здесь должны были построить школу и стадион, но никак не высотный Мегалайн, - прокомментировал ситуацию член инициативной группы Андрей Гуськов.

Кроме того под окнами людей строят и большой торговый центр. Расстояние между ним и жилым домом не более пяти метров. Сейчас там устанавливают промышленные кондиционеры. Шум, который будет от них исходить, оценивают в 9 децибел. На здании будет порядком 12-ти кондиционеров.

Это все-равно если под нашими окнами будут постоянно летать самолеты. Как мы будем так жить? А они еще хотят сделать проезжую часть вместо нашей придомовой территории, - добавил Гуськов.

Акцию местные жители называют бессрочный и надеются остановить строительство. Люди написали заявление в ГАСК, но им сказали, что ответ нужно ждать 12 дней. Также они планируют провести масштабный митинг под мэрией 31 октября.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости