П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Бюджет Измаильского района уже выполнили на 102 процента

+ -
0

Такую информацию озвучила на прошедшей сессии Измаильского районного совета 19 октября начальник финансового управления райгосадминистрации Марина Стоилова.

Как передает корреспондент ИзбирКома, доходная часть за первое полугодие составила 53% годовых назначений. Базовая дотация из госбюджета поступила в размере 17 млн 624 тыс. 300 грн, а это 50% от плана на год. Что касается источников наполнения бюджета, то подоходного налога в бюджет поступило 19 млн 416 тыс. грн (102%), плата за предоставление админуслуг составила 183 тыс. грн (99% плана), от аренды коммунального имущества – 91 тыс. грн (104%).

В полном объеме получена субвенция на зарплату педагогических работников школ - 62 млн 231 тыс. грн и содержание учреждений здравоохранения - 22 млн 143 тыс. грн.

А вот расходы составили за первое полугодие 201 млн 983 тыс. грн (50%). Расходы по бюджету развития за счет средств бюджета района и остатков субвенций от прошлого года составили 6 млн 614 тыс. грн при годовом плане 23 млн 961 тыс. грн и были направлены в том числе на строительство газопровода Ларжанка – Новая Некрасовка – Озерное (2 млн 961 тыс. грн), трансферты КП «Оздоровительная база «Глобус» (850 тыс. грн), капремонт школы в Камышовке (737 тыс. грн), капремонт прилегающей территории школы в Сафьянах (198 тыс. грн), авансовый платеж на замену окон и дверей в школах сел Лощиновка, Муравлевка, Першотравневое, Старая Некрасовка, Утконосовка (294 тыс. грн), приобретение аппарата искусственной вентиляции легких (608 тыс. грн), проектно-сметную документацию на реконструкцию терапевтического отделения центральной районной больницы (105 тыс. грн), капремонт здания и затраты по реализации программы развития местного самоуправления – 569 тыс. грн.

В то же время городской голова Измаила опасается критической ситуации с поступлениями в бюджет от подоходного налога.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости