П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

От Степанова уходит первый зам: чиновника прочат в губернаторы Киевской области

+ -
0

Первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Терещук может стать губернатором Киевской области.

Как стало известно ТАЙМЕРУ, в настоящее время чиновник уже прошёл специальную проверку, и Кабинет министров Украину согласовал будущее назначение. Кроме того, глава столичной ОГА Александр Горган уже объявил об отставке.

Напомним, что победителем конкурса на должность первого зампреда Одесской облгосадминистрации Александр Терещук был объявлен 27 февраля прошлого года. Тогда он набрал больше всего баллов (19,5) на собеседовании и лучше других справился с ситуационными задачами на втором этапе конкурса.

Родился чиновник в 1964 году в Виннице, а с 1984 года работал в правоохранительных органах. В 2008 году возглавил Печерский райотдел Киева, затем был заместителем начальника тамошнего управления МВД, а потом возглавил милицию Голосеевского района столицы. В 2012-м возглавил управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, дальше почти два года работал главой управления МВД в родной Виннице, и в июле 2014-го возглавил милицию Киева, проработав на этой должности до декабря 2015 года. При этом Терещук попал под действие закона о люстрации, но президент Украины Порошенко личным указом освободил высокопоставленного милиционера от ответственности. Люстрировать одесского вице–губернатора неоднократно требовали и местные «евромайдановцы».

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости