П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Завершение ремонта гимнастического зала стадиона СКА отложили на следующий год

+ -
0

Как сообщил губернатор Максим Степанов, Минобороны должно было до нового года закончить ремонт гимнастического зала спорткомплекса, а руководство области взяло на себя обязательства оборудовать зал, оснастив его необходимым инвентарём.

Заместитель главы ОГА Сергей Колебошин добавил, что к настоящему времени завершилась разработка проектно–сметной документации, и начались работы по реконструкции. На эти цели Минобороны планировало потратить 2 миллиона гривен до конца года, а общий бюджет ремонта зала достигает 12 миллионов.

 «Очень надеюсь, что на следующий год из бюджета Министерства обороны на завершение работ будет выделено ещё 10 миллионов гривен», — отметил Колебошин, подчеркнув, что после реконструкции зал станет многофункциональным, но «с акцентом» на гимнастику.

Напомним, что воспитанники спортшколы, тренировавшиеся ранее в гимнастическом зале СКА, сейчас вынуждены заниматься в спортзале педагогического университета. В связи с этим Степанов поручил своему заму Колебошину и начальнику областного управления физкультуры и спорта встретиться с родителями воспитанников спортшколы и выяснить, какие на данный момент у них есть проблемы, и чем власти могут помочь. Кроме того, губернатор поручил управлению разработать программу развития спорта в регионе минимум на три года вперед. По словам Степанова, это необходимо для того, чтобы стратегически планировать развитие инфраструктуры, открытие специальных школ и закупку соответствующего инвентаря в населённых пунктах.

В Одесской ОГА также сетуют на то, что в области в 2015-2016 годах спортивные сооружения не строились вообще. В нынешнем году уже начались реконструкция и строительство 12 многофункциональных спортивных объектов, причём из них уже функционируют 7 мини–футбольных площадок (строительство остальных 5 объектов находится на завершающей стадии).

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости