П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Власти Одессы забирают у частника 35 соток на территории Межрейсовой базы моряков

+ -
0

Депутатская земельная комиссия Одесского городского совета дала согласие на получение горсоветом права собственности на земельные участки площадью 35 соток по адресу: улица Академическая, 30, находящихся в частной собственности общества с ограниченной ответственностью «МКВ-2017». Об этом сообщает Центр публичных расследований.

Речь идет о трех изолированных участках, которые удалось распаевать ранее. Новый собственник получил их всего полгода назад после долгих тяжб и теперь согласился передать городу. Учитывая, что частник взял на себя все расходы о сделке, скорее всего, это делается для дальнейшего большого землеотвода другому собственнику или затем, через КП «Городское капительное строительство» — под строительство на основании договора инвестирования или другого документа.

Глава комиссии, депутат от партии «Доверяй делам» Олег Брындак поясил, что большинство участков по решению суда было отдано городу, по некоторым участкам частные лица выиграли судебные процессы, в том числе и по этим трем (они остались за собственниками до сегодняшнего дня). Но они оказались в окружении городских, потому их нельзя было использовать. «Что дальше город будет делать с территорией, еще предстоит решить»,- отметил он.

Напомним, что сама компания была создана в ноябре прошлого года, а зарегистрирована по хорошо известному одесскому адресу: ул. Осипова, 25, где как раз находится офис крупнейшей строительной компании «Будова». Именно эту кампанию журналисты-расследователи связывают с Владимиром Галантерником, имеющим серьезное влияние на городские власти.

 

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости