П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Причал-долгострой Одесского порта доделывают с опережением графика

+ -
0

Благоприятные погодные условия в октябре позволили ускорить работы по строительству причала № 1-з, начавшемуся ещё несколько лет назад в Заводской гавани Одесского морского торгового порта.

Как сообщили в строительной службе администрации предприятия, с 26 сентября работники мариупольского ООО «Маст-Буд» возобновили цикл изготовления и погружения свай из металлических труб и шпунта.

«Работы ведутся с опережением графика. По прогнозам, к концу ноября устройство свайного поля причала будет завершено на сто процентов», — сообщают в порту.

Напомним, что причал 1-з входит в пятёрку крупнейших проектов инвестиционного развития ОМТП, и его строительство связано с созданием на Андросовском молу нового зернового комплекса мощностью в 4 миллиона тонн, который возводится на средства инвестора — ООО «Бруклин–Киев». Отметим также, что несколько лет назад были введены в эксплуатацию ёмкости для хранения зерна (силосы), станция разгрузки вагонов, стафировочный узел и другие производственные объекты комплекса. В то же время возведение другой его составляющей — причала в 254 метра длиной, позволяющего обрабатывать суда класса «панамакс», по независящим от порта причинам превратилось в долгострой. Государственное финансирование проекта прекратилось тогда, когда общестроительные работы были выполнены на 55,1% (построены 162 метра лицевой стенки причала), а дноуглубительные — на 62,3%.

«При благоприятных условиях совместное строительство объектов с одновременным введением их в эксплуатацию должно завершиться в третьем квартале 2019 года», — отмечает начальник порта Игорь Ткачук.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости