П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В одесских школах продолжается месячник «Остановим буллинг вместе»

+ -
0

Стоп буллинг: в Одесской школе №55 провели организационную акцию по противодействию буллингу с участием педагогов, правоохранителей, учащихся и их родителей

В учреждениях общего среднего образования Одессы в рамках месячника «Остановим буллинг вместе» продолжаются мероприятия по профилактике и противодействию буллингу.

Так, в  школе №55 была проведена организационная акция «Стоп буллинг: или три шага к пониманию между людьми».

В акции принимали участие: заместители директоров по воспитательной работе учебных учреждений Киевского района, школьный офицер полиции, начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в Одесской области, представители службы по делам детей, территориального отдела образования Киевского района Одесского городского совета, педагогические работники, лидеры ученического самоуправления и родители учащихся.

Организационная акция проводилась с целью создания системы совместной работы педагогов и государственных служб, родителей и учащихся по внедрению в учреждениях общего среднего образования мероприятий, направленных на предотвращение и противодействие буллингу, выработки порядка реагирования на случаи буллинга.

В ходе акции ее участники ознакомились с законодательной базой по защите детей от насилия и жестокого обращения, презентацией «Школьный буллинг. Формы и виды буллинга».

Также для учащихся 10-11-х классов были проведены анкетирование по теме «Что такое буллинг? Причины возникновения буллинга» и тренинг «Проблема буллинга глазами старшеклассников».

Участники акции акцентировали внимание на важности совместного противодействия буллингу, необходимости вести дальнейшее сотрудничество с целью воспитания у детей уважительного отношения друг к другу, создания толерантной, гуманной и безопасной атмосферы в школьной среде.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости