П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Сотрудники зернового терминала из Черноморска жаловались на убытки под зданием прокуратуры области

+ -
0

Работники зернового терминала «Risoil», расположенного в морском порту Черноморск, заявляют, что терпят убытки из-за расследования, которое проводит Генеральная прокуратура Украины совместно с Государственной фискальной службой. 

Такое заявление они сделали на сегодняшней акции протеста возле прокуратуры Одесской области, передает корреспондент «Думской».

Представитель группы Risoil S. A. Шота Хаджишвили обвинил правоохранителей в блокировании работы терминала:

 «Правоохранители пытаются изъять 3 тысячи тон зерна, которое принадлежит «Юнилайн» и мы готовы его отдать, если будет решение суда, но его нет, а следователь рассылает письма пограничной службе, Администрации морских портов, таможенной службе, чтобы остановили грузопоток с терминала «Risoil», и вот уже семь дней мы простаиваем и несем убытки в десятки миллионов гривен, — сетует Шота Хаджишвили. — У нас сейчас стоит 800 вагонов в простое, и «Укрзалізниця» выставляет счета за простой вагонов. Стоит загруженный танкер, документы которого не принимают; стоят три танкера, которые ожидаю погрузку – это дикие деньги».

Сотрудники терминала оставили у входа в прокуратуру мешки с пшеницей, кукурузой и пакет с бутылками растительного масла, а после акции передали обращение на имя прокурора области и генпрокурора с просьбой «прекратить беспредел правоохранительных органов и разблокировать работу предприятия».

Официально в прокуратуре обвинения в свой адрес не комментируют. Между тем известно, что к Risoil у правоохранителей, действительно, есть немало вопросов. С 2016 года по деятельности компании расследуется порядка семи уголовных производств. Должностным лицам предприятия инкриминируют уклонение от выплаты налогов с использованием ряда серых схем по минимизации, захват земельного участка и многое другое.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости