П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская сеть пиццерий заплатит круглую сумму за нарушение авторских прав Монатика и Солохи

+ -
0

Сеть заведений «Итальянский квартал», расположенных в Одессе и Черноморске, заплатит 104 тыс грн штрафа за нелегальное использование музыки.

Как сообщили в Украинской лиге авторских и смежных прав, в конце сентября хозяйственный суд Одесской области вынес решение о взыскании компенсаций за нарушение имущественных авторских прав с пиццерий «Capital Grill House», «Casa Italia» и «Белла Италия».

Первая была оштрафована на 32 тыс грн, вторая — на 48 тыс грн, а «Белла Италия» — на 24 тыс грн. Также в суде рассматриваются иски к пиццерии «Итальянский квартал» и ресторану «Венеция», которые тоже входят в сеть.

Несмотря на немалые суммы штрафов, некоторые из которых несравненно выше ставки роялти за легальное использование, музыка в ресторанах и пиццериях сети «Итальянский квартал» все еще используется без лицензии и уплаты роялти, утверждают в лиге авторских прав.

Судебные иски против «Итальянского квартала» были поданы частной организацией «Организация коллективного управления авторскими и смежными правами» в интересах ООО «Бест Мьюзик», ООО «Уорнер Мьюзик Украина» и ООО «Мировая музыка».

Упомянутые пиццерии использовали без соглашения с правообладателями песни «Кружит» (исполнитель MONATIK), «Булочка» (исполнитель Солоха), «МАМА» (исполнитель Jonas Blue Feat. William Singe), «You Do not Know Me» (исполнитель Jax Jones Feat. RAYE) , «Wrecking Ball» (исполнитель Miley Cyrus) и «Fast Car» (исполнитель Jonas Blue Feat. Dakota).

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости