П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

У Одесской епархии УПЦ Московского патриархата появились свои «Ночные волки»

+ -
-1

Одесская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата — в поиске новых форм и методов завладения умами жителей Одесской области.

Так, сегодня на территории мужского монастыря на 16-й станции Большого Фонтана получали благословение митрополита Агафангела члены мотоклуба «Ява», созданного при одесском храме.

Митрополит благословил участников мотоклуба на миссионерский мотопробег со Словом Божьим, сообщает пресс-служба Одесской епархии.

«Как рассказал настоятель храма протоиерей Иоанн Гориа, идея создания мотоклуба возникла давно: он, и многие прихожане были озабочены тем, что дети проводят много времени в интернете, часами просиживают в своих гаджетах. В разговорах с подростками выяснилось, что они и рады бы были заняться чем-то другим, например, мотоспортом. Тогда на средства прихожан были закуплены несколько старых мотоциклов «Ява», которые несколько месяцев взрослые и дети приводили в порядок: бывали на моторынках, искали запчасти, меняли изношенные детали. Все это очень объединило родителей и детей, которые благодарили отца-настоятеля за возможность реализации этого благого дела», — говорится на сайте епархии.

Отметим, в России с 1989 года функционирует мотоклуб «Ночные волки», который славится дружбой с Путиным и своими акциями, пробегами и паломническими вылазками в поддержку православия.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости