П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита провел прием жителей Малиновского района: к нардепу обратились десятки одесситов

+ -
0

Народный депутат Украины Геннадий Чекита провел очередной прием жителей Малиновского района. Одесситы приходят со своими бедами за помощью к нардепу, ведь по сути больше помочь им некому. Проблемы горожан, к сожалению, традиционные. Люди обращаются за выделением материальной помощи одиноким мамам и многодетным, пенсионерам на проведение операций и приобретение дорогостоящих лекарств, которые пожилым людям просто не осилить. Погашение задолженности за коммунальные услуги, выделение средств на ремонт изношенного жилого фонда. Но ни одно обращение к народному депутату не остается без внимания.

Молодая мама Елена в приемную нардепа пришла с кучей медицинских справок и подтверждающих документов. В ее трехлетней дочери болезнь опорно-двигательного аппарата. Своего ребенка женщина воспитывает сама, бывший муж совсем не помогает. На обследование, лечение и терапию - денег вкрай не хватает. Дорогая ортопедическая обувь на заказ необходимо шить регулярно - ведь девочка растет. Народный депутат Геннадий Чекита, пообещал посодействовать Елене. Через благотворительные фонды найти медицинских специалистов, для того, чтобы вести и наблюдать трехлетнюю пациентку.

Еще одна очень неоднозначная ситуация в ЖСК «Приморский 7». Жительница этого дома Татьяна Викторовна рассказывает, что в этом кооперативе долг по водоснабжению уже более 250 тысяч гривен, хотя большинство проживающих исправно оплачивают коммунальные услуги. Водоканал из-за большой задолженности уже четыре раза отключал многоэтажку от воды. По словам жителей, речь идет о нарушении закона и мошенничество, а ответственность лежит на недобросовестном председателе кооператива. Геннадий Чекита пообещал жителям взять этот вопрос под личный контроль, а также дал рекомендации и юридическое сопровождение, как действовать в ближайшее время.

Все вопросы одесситов были предварительно рассмотрены и большинство решены в процессе помощниками депутата. В приемной работают квалифицированные специалисты, которые помогают составить заявление в ЖКС, иски в суд и отправляют депутатские запросы, которые чиновники не имеют права игнорировать. Кроме того, в Одессе при поддержке Геннадия Чекита скоро будет открыта горячая линия на которую может позвонить каждый и будет не только услышан, но и получит мгновенную помощь. Нардеп уверен, что диалог - это единственный верный инструмент доверия к власти.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости