П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Контейнерный терминал в порту Одессы начал перевалку зерна

+ -
0

ДП «Контейнерный терминал «Одесса» превращается в мультимодальный: в связи с падением контейнерных ставок он диверсифицирует свою работу и начинает перевалку зерна – об этом сообщает пресс-служба Одесского морского порта.

«В условиях жесткой конкуренции на Черном море, падения ставок контейнерной перевалки, необходимости загрузить новые причалы Карантинного мола, мы приняли решение диверсифицировать свой бизнес. В этом нас активно поддержала материнская компания -немецкий концерн HHLA. Для перевалки зерна используем специализированные 20-футовые контейнеры украинского производителя, запатентованные и сертифицированные Регистром судоходства Украины с точки зрения безопасной эксплуатации согласно Конвенции 1972 г.»,а – сказал директор ДП «Контейнерный терминал «Одесса» Анастасс Коккин.

Руководитель предприятия также рассказал о том, что на протяжении полутора лет контейнерный термина занимается перевалкой негабаритных генеральных грузов. По его словам расширение номенклатуры грузов превратили терминал в мультимодальный комплекс, хотя контейнеры остаются главным и приоритетным грузом.

В процессе подготовки к перегрузки зерна специалисты Одесского морского порта вместе с Администрацией морских портов Украины в сжатые сроки разработали технологическую карту работ и согласовали ее в соответствующих инстанциях.

«Применение инновационной технологии перевалки зерна стратегически важно для Одесского порта с точки зрения его конкурентоспособности на зерновом рынке. На некоторых причалах порта нет возможности загружать суда типа «Panamax» до полной осадки. В то же время глубоководные причалы Карантинного мола, которыми оперирует ДП «КТО», позволяют догружать суда в зависимости от контракта», а – отметил руководитель порта Игорь Ткачук.

Для повышение загрузки контейнерного терминала в Одесском морском порту «Укрзализныця» запустила регулярные контейнерные поезда из Одессы, однако из них полностью загружен лишь поезд в направлении Рожнятова Ивано-Франковской области.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости