П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Маленькие одесситы поработали банкирами в “Городе профессий”

+ -
0

"Город профессий" - международный проект, который уже пятый год реализуется в Украине. Цель проекта - дать возможность детям попробовать себя в разных профессиях и реализовать свой потенциал. Проект создан по инициативе международного делового журнала Community Business Magazine. Идейный вдохновитель - шеф-редактор журнала Татьяна Люлька (Tatiana Liulka). Постоянный партнер проекта - ПриватБанк.

Маленькие одесситы поработали банкирами в “Городе профессий”

 

В парковой зоне развернулся импровизированный Город Профессий. При входе каждый ребенок получил паспорт и карту представленных профессий, чтобы “устроиться на работу”. После короткого мастер-класса от специалистов разных профессий дети приступали к “работе”. В одесском Городе Профессий можно было стать спасателем, пожарным, полицейским, врачем, парамедиком, железнодорожником и банкиром. Добросовестные работники получали заработную плату, которую могли потратить на мороженное и подарки прямо тут на территории “Города профессий”.

Партнер проекта ПриватБанк обучал финансовой грамотности маленьких посетителей “Города профессий”. Сотрудники банка раскрывали секреты своей работы. Особый интерес детворы вызвала возможность почувствовать себя настоящим инкассатором и “порулить” таким серьезным инкассаторским автомобилем. Мальчишки и девчонки учились считать деньги и отличать фальшивые купюры от настоящих. Каждый желающий смог тут же, в Городе Профессий, бесплатно оформить своему ребенку Карту Юниора. А чтобы получить подарок от ЮниорБанка, ребенку достаточно было с помощью приложения Privat24 отсканировать QR-код на стенде и сделать картой символическую оплату в 1 копейку.

Маленькие одесситы поработали банкирами в “Городе профессий”

 

Маленькие одесситы поработали банкирами в “Городе профессий”

 

Маленькие одесситы поработали банкирами в “Городе профессий”

 

 

По мнению организаторов проекта праздник профессий в Одессе удался. В каком городе и когда пройдет очередное мероприятие проекта, можно узнать на страничке “Місто професій” в Facebook.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости