П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

НАРДЕП ГЕННАДИЙ ЧЕКИТА ОРГАНИЗОВАЛ ДЛЯ ОДЕССИТОВ ЭКСКУРСИЮ В СЕЛО КУЛЕВЧА

+ -
+1

 В последние годы село Кулевча в Саратском районе Одесской области, стало местом паломничества. Кулевчанское чудо - чудодейственные иконы в местном болгарском храме, которому уже более 135 лет.

На богослужениях перед Кулевчанськими святынями всегда людно. Услышать проповеди протоиерея Павла и приобщиться к таинству приезжают люди со всех уголков СНГ. 17 лет назад в храме Святого Николая Чудотворца стали проходить различные чудеса. Замироточили несколько икон, зацвели живые лилии в киоте иконы Казанской Божьей матери. Такое явление наблюдается только в Греции на острове Кефалон.

Одесситы, жители Малиновского района проехали больше сотни километров, до сих святых и священных мест, уединиться и помолиться. Такую уникальную поездку для активистов ОСМД, многодетных мам и представителей различных организаций Малиновского района организовал Народный депутат Украины Геннадий Чекита.

Так же одесситы посетили известный источник Иоанна Сочавского в Белгород-Днестровском, где сегодня построили большую купель. По легенде, здесь когда-то причалило судно с греческим купцом Иоанном Сочавского, который впоследствии стал великомучеником, а на месте, где он сошел из своего корабля - забил святой источник. Сюда приезжает огромное количество паломников - окунуться в источник и получить исцеление. Как утверждают верующие люди - источник лечит и совесть, и душа, и тело.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости