П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе 58 % котельных готовы к отопительному периоду

+ -
0

После завершения отопительного сезона (6 апреля 2018 года) сотрудники коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» приступили к выполнению работ по подготовке основных фондов предприятия к работе в осенне-зимний период 2018-2019 г.г. 
Об этом говорится на Официальном сайте города Одессы.
Согласно утвержденному графику завершено проведение первого (весеннего) этапа гидравлической опрессовки тепловых сетей от РК и КК, ПАО «ОТЭЦ». Преступили к выполнению второго (осеннего) этапа гидравлической опрессовки тепловых сетей от РК и КК, ПАО «ОТЭЦ».

Персонал предприятия ведет дефектацию (уточнение места, объема повреждений) и восстановительный ремонт теплосетей. 
В ходе проведения гидравлических испытаний выявлено 867 повреждений, уже устранено – 636. 
Всего с начала года заменено 5174 п.м труб в однотрубном исчислении.
Из 140 котельных, которые числятся на балансе КП «ТГО», подготовлена 81 котельная. Еще 4 котельные находятся на обслуживании, 3 из них готовы к работе в зимний период. 
Также в ходе работ по подготовке систем центрального отопления к работе в осенне-зимний период 2018-2019 г.г. по состоянию на 3 августа 2018 года подготовлено систем центрального отопления (ЦО) из 3833 жилых домов - 2791 (72,8%). В том числе и дома коммунальных предприятий, управляющих компаний, ОСМД, ЖСК и ведомственные). 
Из 457 объектов социально-культурной и бытовой сферы выполнены гидравлические испытания на 344-х системах ЦО, что составило 75,3 % (дошкольные учреждения - 99,2%; школы - 98,6 %; медицинские учреждения - 81,6 %; объекты культуры - 89,1%; физкультуры и спорта - 87,5%; соцобеспечение - 72,7%; училища - 90,5%).

Все работы по подготовке систем центрального отопления планируется завершить до 1 сентября 2018 года. 
Кроме того, произведен ремонт кровель в 625-ти домах, подготовлены системы горячего, холодного водоснабжения в 1181 жилом доме, выполнен ремонт систем электроснабжения в 261 жилом доме. 
На данный момент в соответствии с графиком еще продолжаются работы по реконструкции теплотрасс и ремонт трубопроводов. 
Еженедельно в департаменте городского хозяйства Одесского городского совета под председательством первого вице-мэра города Анатолия Орловского проводится заседание штаба по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 гг. В заседании участвуют директора коммунальных предприятий «ЖКС», управляющих компаний, заместители председателей райадминистраций города, а также руководители и представители КП «Теплоснабжение города Одессы».

Отопительный сезон в Одессе начнется, когда среднесуточная температура наружного воздуха будет сохраняться на уровне + 8 градусов по Цельсию в течение трех суток.

Все работы по подготовке городских сетей к отопительному сезону находятся на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости