П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Жители Одесской области пенсию получили в срок

+ -
+1

Пенсия жителей Одесского региона за нынешний месяц была выплачена им в полном объёме и в установленные законом сроки — с 4 по 25 июля.

И. о. руководителя областного управления Пенсионного фонда Украины Елена Аброскина. Как известно, во второй половине июля в стране начались задержки с перечислением пенсий, и аналогичная ситуация сложилась и в регионе. Как отметила Елена Аброскина, местный пенсионный фонд получает средства из Киева, но именно в этом месяце произошла небольшая задержка при финансировании, из–за чего денег для выплат с 18 по 25 число не хватило. Это и привело к нарушению внутреннего графика.

«У нас есть внутренние договорённости с банками и почтой. Даты выплат устанавливаются равномерно, чтобы им было удобно разносить и выплачивать. Вот эти графики были нарушены с 18 по 25 июля», — отметила сотрудница пенсионного фонда.

В то же время там подчёркивают, что выплаты для жителей Одесской области были, несмотря на сбои, закрыты в установленный законом срок — 25 июля.

«Надеемся, что это были разовые технические неувязки в Киеве. Обещали, что всё будет нормально», — добавила Елена Аброскина.

На официальном сайте Пенсионного фонда Украины при этом сообщается, что финансирование пенсионных выплат за июль полностью завершилось 27-го, и на указанные цели были направлены 29,7 миллиарда гривен. Финансирование августовских начнётся со 2 августа, а их выплата — с 4-го.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости