П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Труханов заявил что мы должны обеспечить людям безопасность

+ -
0

В ходе очередной проверки соблюдения норм пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, расположенных в прибрежной зоне, по-прежнему выявлены значительные нарушение. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал и.о. директора департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Сергей Белов.

По его словам, были подвергнуты 84 объекта, при этом на 8 объектов комиссия допущена не была. По результатам выявлено, что пожарной сигнализацией обеспечены только 25% из проверенных объектов. Также на 75% из них присутствуют средства пожаротушения, но более 60% требуют перезарядки. 85% проверенных объекту требуют обновления изоляции электропроводки.

«Не учит ничему, к сожалению, жизнь людей. Люди ходят туда, где небезопасно. Мы бьемся уже второй год – какие-то подвижки есть, но говорить о том, что мы окончательно навели порядок – мы не можем. Особенно удивительно, когда мощные коммерческие структуры создают современный вид, антураж и не обращают внимание на пожарную безопасность», - прокомментировал ситуацию городской голова Геннадий Труханов.

Мэр поручил организовать работу комиссии по проверке соблюдения норм пожарной безопасности на постоянной основе. А также предложил общественникам, в случае, если представителей комиссии не допускают для проверки, либо отказываются выполнять предписания, помечать такие объекты специальными плакатами. «Будем их помечать, информировать посетителей, завлекая не только ценами и хорошей кухней, но и плакатами «Здесь опасно находиться». Так будем бороться с теми, кто не понимает. Так же с торговыми точками быстрого питания, где не привели в соответствие с санитарными нормами. Мы сегодня должны обеспечить людям безопасность, и мы ее обеспечим», - отметил Геннадий Труханов.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости