П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Цена на холодную воду снова поднялась

+ -
0

На заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование цен в сферах энергетики и коммунальных услуг, принято решение об установлении новых тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод и тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной водой, водоотведению для потребителей филиала «Инфоксводоканал».

После их вступления в силу горожанам, проживающим в многоквартирных домах, придётся платить за каждый кубометр потреблённой воды 20 гривен 66 копеек (с НДС): 11 гривен 12 копеек за доставку воды и 9 гривен 54 копейки за её отвод в канализацию. В настоящее время стоимость 1 кубометра воды в многоквартирном доме составляет 17 гривен 30 копеек.

Жителям частного сектора надо будет платить за каждый кубометр по 19 гривен 30 копеек — действующий тариф составляет 16 гривен 12 копеек.

В целом тарифы распределены следующим образом:
для предприятий, работающих в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения — 3,84 грн. за 1 м3 с НДС (вместо нынешних 3,288 грн. за 1 м³);
для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в этой отрасли (включая юридических лиц и население, проживающее в частном секторе) — 10,38 грн. за 1 м3 с НДС (сейчас эта сумма составляет 9,324 грн. за 1 м³).

На централизованное водоотведение установлены тарифы:
для предприятий, работающих в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения – 2,868 грн. за 1 м3 с НДС (сейчас 2,016 грн. за 1 м³);
для потребителей, которые не занимаются предпринимательской деятельностью в отрасли централизованного водоснабжения и водоотвода (в том числе для юридических лиц и граждан, проживающих в частном секторе) — 8,916 грн. за 1 м3 с НДС (сейчас 6,804 грн. за 1 м³).

Услуги по централизованному снабжению холодной воды с использованием внутридомовых систем (в том числе для потребителей, которые живут в многоквартирных домах и заключили договора с «Инфоксводоканалом») будут стоить 11,124 грн. за 1 м3 с НДС (сейчас эта сумма составляет 9,996 грн. за 1 м³).

Централизованное водоотведение с использованием внутридомовых систем (в том числе для клиентов «Инфоксводоканала», которые проживают в многоквартирных домах и имеют договорные отношения с предприятием) будет стоить 9,54 грн. за 1 м3 с НДС, вместо нынешних 7,296 грн. за 1 м³.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости