П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За пол года в бюджет Одесской области поступило 5.5 млрд. грн.

+ -
0

По словам Милютина, более чем на 600 млн грн больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступило налога с доходов физических лиц – в этом году за 6 месяцев он составил почти 3,3 млрд грн.

 

Ð156;илÑ142;Ñ130;ин Ð147;ФС Ð158;деÑ129;Ñ129;каÑ143; облаÑ129;Ñ130;Ñ140; налоги

 

В Одесской области сохраняется положительная динамика увеличения поступлений единого налога как от физических, так и юридических лиц. Это свидетельствует, прежде всего, об активизации предпринимательской деятельности и создании максимально комфортных условий ведения бизнеса в Одесском регионе, сообщил начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

Так, всего за полгода в местные бюджеты Одесской области поступило более 5,5 млрд налогов и сборов.

В частности, по словам Милютина, в январе-июне текущего года в местные бюджеты поступило более 816 млн грн единого налога, что на 172 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом около 70% из общей суммы поступлений оплачено физическими лицами, остальная часть – юридическими.

Более чем на 600 млн грн больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступило налога с доходов физических лиц – в этом году за 6 месяцев он составил почти 3,3 млрд грн.

Также 1,1 млрд грн в местные бюджеты поступило налога на имущество – в прошлом году этот показатель составил почти 990 млн грн.

Местные бюджеты также наполнились 942 млн млн грн платы за аренду земли, 161 млн грн акцизного налога и почти 150 млн грн налога на недвижимое имущество.

Поступления от транспортного налога за этот период превысил 8 млн грн, а от прибыли предприятий – 77 млн грн.

Руководитель Главного управления ГФС в Одесской области также подчеркивает, что предприниматели, учреждая собственное дело, трудоустраивают не только себя, но и обеспечивают работой и стабильной заработной платой других граждан.

«Фискальная служба в Одесской области, со своей стороны, готова всесторонне поддерживать и способствовать развитию малого бизнеса в регионе, оперативно реагировать на потребности в разъяснении вопросов применения налогового законодательства», - отмечает Глеб Милютин.

Так, с началом курортного сезона, в Одесском регионе фискальная служба проводит ряд встреч и семинаров с предпринимателями, которые осуществляют деятельность на рынках и в курортной зоне вдоль побережья.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости