П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украинские военные моряки осваивают стандарты НАТО

+ -
0

Очередной курс лидерства для высшего сержантского и старшинского состава под руководством инструкторов Соединенных Штатов Америки и Великобритании стартовал 2 июля в Одессе. Об этом информирует uc.od.ua  (https://uc.od.ua/news/politic/1203891) со ссылкой на пресс-центр командования Военно-морских сил ВС Украины.

В сообщении отмечается, что курс проходит на базе Института Военно-Морских Сил Национального университета "Одесская морская академия" в рамках проведения украинско-американских учений "Си Бриз-2018" и продлится до 7 июля.

Целью курса является повышение уровня подготовки сержантского и старшинского состава в соответствии со стандартами передовых государств мира, ознакомление с военными практиками армий НАТО, налаживание взаимодействия между Вооруженными Силами Украины и Североатлантического альянса.

Слушателями стали более 20 военнослужащих Военно-Морских Сил ВС Украины. В рамках мероприятия для военных моряков запланирована конференция по оценке возможностей сержантского и старшинского состава командного и штабного звена выполнять функциональные обязанности.

Как отмечено в сообщении, подобные курсы проводятся на постоянной основе. Они способствуют налаживанию взаимодействия и достижению совместимости, помогают формировать у сержантов и старшин качество командира-лидера, который непосредственно руководит личным составом, учит, отвечает за его морально-психологическое состояние и готовность к выполнению задач по назначению.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

пролетарий
пролетарий 5 июля 2018 09:00
хохлы уже наверное забыли , как это "нато" в 1941г. пришло к нам войной и занималось массовым убийством гражданского населения, забыли ссуки..
Последние новости