П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Городская власть принимает меры к спасению исторического здания в центре города

+ -
+1

Сегодня, 13-го июня, Одесский городской голова Геннадий Труханов побывал с инспекцией во дворе дома по адресу: улица Дерибасовская, 12.

Вчера, во время проведения личного приема, о проблемах этого дома мэру сообщили его жильцы, которые не в состоянии справиться с ними самостоятельно.

 

«Накопился большой пласт проблем, потому что как минимум 20 лет домом никто не занимался. Нас вчера позвали – и вот сегодня мы уже здесь. Все посмотрели, спустились в подвал: он уникальный, но разрушается. Под двором вообще огромный провал. Будем собирать комиссию, специалистов и решать эти проблемы. Будем привлекать бизнесменов, работающих в помещениях дома. Потому что, к примеру, они забирают основную часть воды, которую качают насосы. А ведь их приобретали на средства жильцов дома при участии городских властей. Нужно навести справедливость в этом вопросе», – отметил Геннадий Труханов.

 Мэр пообещал, что в скором времени соберут комиссию, привлекут специалистов, составят соответствующие проекты и начнут спасать уникальный дом. Также городские власти намерены принять меры к незаконным пристройкам, которые буквально облепили здание и уже добрались до крыши.
«Меня возмущает хамское отношение к памятникам архитектуры, когда без проекта, к примеру, сносят несущие стены и дом «перекашивает». Мы разберемся с нахалстроем, который не дает одесситам нормально жить в этом здании», - пообещал городской голова.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости