П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области составили атлас для инвесторов

+ -
0

В Одесской области презентовали инвестиционный атлас региона. На онлайн-платформе чиновники собрали информацию о землях, проектах и предприятиях региона, которые нуждаются в денежных вливаниях.

"Атлас включает, в частности, предложения по участкам и сооружениям с их подробным описанием. Учитываются расположение, удаленность от населенных пунктов, наличие коммуникаций и транспортной развязки", — говорят в пресс-службе ОГА.

Атлас доступен по ссылке odessainvest.so.org.ua. Пока что, судя по интерфейсу, он доступен только на украинском языке, а описание объектов выглядит весьма лаконичным. Впрочем, атлас обещают дополнять.

Судя по карте ресурса, больше всего инвестиционных идей на данный момент представили в Овидиопольском и Измаильском районах (10 и 8 соответственно), а наибольшую площадь земель под проекты выделили Лиманский (1664,2 га) и Арцизский (1470,6 га) районы.

В ОГА надеются, что новый сайт поможет привлечь инвесторов, в том числе из Китая, которым его презентовали на международном инвестиционном форуме.

 

Напомним, общественный бюджет Одессы, за счет которого финансируют социальные инициативы горожан, ждут изменения. Власть имущие предлагают удешевить проекты и ввести квоты в зависимости от их сметы. Соответствующее решение рассмотрят на ближайшей сессии горсовета, запланированной на апрель. "Сегодня" выяснила, с какими нововведениями могут столкнуться инициаторы соцпроектов.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости