П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Ренийский городской совет проведет внеочередную «земельную» сессию

+ -
0

На 5 июня намечено проведение 29-й внеочередной сессии Ренийского городского совета VII созыва. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте совета.

Кроме распоряжения городского совета, на сайте опубликована рекомендованная повестка дня предстоящей сессии. Всего в нее включено 9 проектов решений. И, судя по их текстам, все они касаются земельных отношений. Такое в истории Ренийского городского совета происходит впервые. Обычно, по общему количеству, «земельные» проекты решений преобладают в повестке дня сессий городского совета. Но чтобы вся сессия была посвящена им, еще не было.

На этом интрига не заканчивается. Дело в том, что в конце мая на официальном сайте городского совета началась публикация проектов решений, которые должны быть вынесены на очередную сессию. И это вовсе не те проекты, которые будут рассматриваться 5 июня. Как пояснил корреспонденту ИзбирКома секретарь городского совета Сергей Кобенко, созыв внеочередной чисто «земельной» сессии вызван тем, что нужно срочно оформить земельный участок под строительство башни Рожновского на западной окраине города. Реализация этого проекта позволит обеспечить водопроводной водой прилегающую часть города, жители которой до сих пор пользуются привозной водой. А остальные земельные проекты решений будут рассмотрены "за компанию" с этим.

По всему выходит, что внеочередная 29 сессия будет чисто технической. Но не нужно забывать, что в ее рекомендованной повестке дня есть раздел «Разное». Как показывает опыт последних сессий, в этом разделе часто рассматриваются не менее важные и интересные вопросы, чем в официальной части.

Напомним, в апреле депутаты Ренийского горсовета не смогли договориться о повышении размера выплат участникам боевых действий.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости