П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский стадион "Черноморец" не смогли продать с молотка

+ -
0

Аукцион по продаже центрального стадиона "Черноморец" в Одессе за 1 миллиард 139 миллионов гривен, запланированный на 31 мая, не состоялся. Не нашлось покупателей.

Однако, Фонд гарантирования вкладов физлиц уже назначил новую дату торгов - 11 июня, а также на 10% снизил цену актива, то есть, до 1 миллиарда 26 миллионов гривен. Кстати, предложения принимаются до 10 июня. Таким образом государство надеется вернуть деньги вкладчикам обанкротившегося "Имэксбанка", владельцем которого был народный депутат Леонид Климов.

Напомним, в мае текущего года Фонд гарантирования вкладов физлиц выставил на на продажу  нежилые здания центрального стадиона «Черноморец» площадью свыше 80 тысяч кв. м. за 1 миллиард 139 миллионов 895 тысяч гривен. С 25 декабря 2014 года стадион "Черноморец" был единственным обеспечением по кредитам 41-го юрлица на сумму 8 миллиардов 300 миллионов гривен. Незадолго до этого стадион был безосновательно переоценен, что позволило увеличить его залоговую стоимость в 7 миллиардов 800 миллионов гривен.

Показательно, что при формировании ликвидационной массы независимые оценщики оценили 41 кредит со стадионом в залоге на 873 миллиона 6 тысяч гривен. В последние дни декабря 2014 года, находившийся в залоге банка, стадион был передан в доверительное управление и без согласия банка сроком на 10 лет. Скорее всего, это было сделано с целью осложнения процедуры взыскания залогового имущества, так считает Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости