П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Верховной Раде требуют "убрать руки" от одесского санатория "Лермонтовский"

+ -
0

Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения требует от Министерства юстиции "убрать руки" от санатория "Лермонтовский" и создает рабочую группу для решения проблемы. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил первый заместитель председателя Комитета Сергей Каплин, передает Южный курьер.

"За три года одесская здравница получила 12 попыток рейдерского захвата! Сирены, маски-шоу, оружие там, где восстанавливаются люди после инсультов и инфарктов!

Кому нужны 10 гектар в центре Одессы на берегу моря? Кабмин передал санаторий Минюсту. Для чего? Просто нонсенс: Яценюк подписал распоряжение якобы, чтобы реабилитировать там переселенцев из Пенитенциарной службы и Государственного архивного учреждения. Мы проверили: там аж (!) 139 переселенцев, ни один из которых не нуждается в реабилитации. При этом, каждый второй украинец - сердечник !!!", - возмущается парламентарий.

По его мнению, главный врач санатория Дмитрий Антипов справедливо отметил: удивительно, почему Минюст так хочет лечить людей, но если хочет отдохнуть, то имеет для этого тюрьмы.

По словам Сергея Каплина, в Комитете соцполитики приняли решение о проведении в Одессе  выездного заседания в Одессе, а также о создании рабочей группы для решения этого вопроса в правовом поле. "Пока же, надеемся на толернатнисть Минюста и на то, что непрошеных гостей в масках врачи и пациенты санатория могут больше не ждать", - подчеркнул он.

Напомним, борьба за санаторий «Лермонтовский» длится не первый год. Один из последних скандалов произошел 23 февраля 2018 года.

Тогда около 6 часов утра на территорию санатория проникли несколько десятков человек, одетых в одинаковую униформу без каких-либо знаков отличия, вооруженных огнестрельным оружием и с закрытыми масками лицами. Во время этого захватчики разбили двери в несколько помещений санатория, в том числе административный корпус, а также отключили электричество.

Вызванная патрульная полиция не предпринимала никаких действий до момента приезда к санаторию начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина. Когда тот попытался войти в санаторий - то захватившие его люди в форме и с закрытыми лицами не пустили начальника полиции.

Ситуацию разрешил прибывший по приказу Головина спецназ полиции, задержавший часть захватчиков, выяснивший их личности. Во время задержания было обнаружено, как минимум, два пистолета.

Как выяснилось, захватчики представляют госпредприятие, созданное министерством юстиции для эксплуатации санатория «Лермонтовский». Ранее министерство юстиции проиграло все суды в попытке получить санаторий в свою собственность.

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости