П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская детская школа искусств №3 представила свои творческие достижения

+ -
0

14 мая 2018 года в Одесской детской школе искусств № 3 началась комплексная проверка, которую проводит профессиональная комиссия департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

«Город уделяет большое внимание школам эстетического воспитания. Проводятся ремонтные работы, создаются все условия для учеников и педагогов, реализуется множество проектов. Наши школы воспитывают творческое будущее Одессы, юные таланты, которые будут представлять наш город на различных конкурсах и фестивалях. Наша задача – не сбавлять темп в подготовке будущих профессионалов.  В процессе проверки учреждения мы определим качество учебного процесса и предложим рекомендации для улучшения работы», - отметила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.

Директор детской школы искусств № 3 Ирина Мелехина представила видеопрезентацию школы, которая за 37-летнюю историю воспитала несколько поколений музыкантов и преподавателей. Школа является организатором известных в городе конкурсов «Я люблю тебя, Украина» и «Мир на ладонях».

В школе юные одесситы обучаются игре на фортепиано, скрипке, аккордеоне, баяне, а также вокалу и художественному творчеству. Хоровой ансамбль «Веселые нотки» и ансамбль гитарной музыки участвуют и побеждают в различных конкурсах. Уже в этом году образцовый коллектив «Соловушка» привез Гран-при международного фестиваля.

Педагогический коллектив школы пополняется молодыми кадрами - выпускниками одесских музыкальных учебных заведений. Молодые преподаватели продемонстрировали членам комиссии свое мастерство, представив концерт с исполнением классических и современных произведений.

18 мая в 15:30 в Золотом зале Литературного музея состоится отчетный концерт хорового коллектива «Соловушка» детской школы искусств № 3, а 22 мая в 15:00 пройдет отчетный концерт школы искусств.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости