П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Многодетная семья Украины: в Одессе проходит Всеукраинский форум

+ -
0

11 мая 2018 года в Одессе начал свою работу II Всеукраинский открытый форум «Многодетная семья Украины».

Форум проходит при поддержке Министерства социальной политики, собрав более 100 делегатов из 21 региона Украины. В течение двух дней участники форума познакомятся с позитивным опытом Одессы в сфере поддержки многодетных семей, представят новые программы и проекты, обменяются идеями.

В работе форума приняли участие: заместитель Министра социальной политики Украины Александра Чуркина, мэр Одессы Геннадий Труханов, народные депутаты Украины, руководители профильных структурных подразделений Министерства социальной политики.

Приветствуя собравшихся, городской голова Геннадий Труханов отметил, что Одесса уже второй раз принимает участников Всеукраинского форума «Многодетная семья Украины».

 «Городская власть уделяет большое внимание вопросам обеспечения прав многодетных семей в Одессе. Проведение форума - это еще один шаг по усилению взаимодействия и обмену мнениями», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Как отметила заместитель министра социальной политики Александра Чуркина, сегодня в многодетных украинских семьях воспитываются более миллиона детей. В стране существует ряд программ и мероприятий, направленных на поддержку таких семей. Но их вклад в развитие государства намного больше – они растят будущее Украины.

С целью повышения рождаемости в стране, а значит ее стабильного социально-экономического развития, профильное министерство нацелено совершенствовать социальную политику страны с учетом мнения тех, на кого эта политика будет направлена.

Главная задача форума - обмен достижениями, программами, проектами, подходами, изучение положительного опыта поддержки многодетных семей в регионах Украины и зарубежья.

В ходе встреч будут рассмотрены актуальные вопросы по обеспечению прав многодетных семей, в частности: транспортное, медицинское обеспечение, социальная защита, школьное и внешкольное образование, спортивное и художественное воспитание детей, взаимодействие с органами власти.

 «Мне очень приятно представить делегатам форума представителей различных органов власти и общественных организаций, которые действительно нацелены на взаимодействие в решении вопросов многодетных семей. Одесса как самый сильный город в работе с многодетными семьями может передать свой опыт, настроить регионы на партнерскую работу», - отметила глава Всеукраинской общественной организации «Совет многодетных семей Украины «Большая семья» Елена Николаенко.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости