П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Омелян считает создание в Одессе аэропорта приоритетом центральных и местных властей

+ -
0

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сегодня, 3 мая, ознакомился с ходом строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Одесса. Об этом сообщила пресс-служба министерства, передает Пассажирский транспорт.

Омелян считает создание в Одессе аэропорта приоритетом центральных и местных «Безусловный приоритет правительства, министерства инфраструктуры, местной власти - современный аэропорт в Одессе. Я рад, что при поддержке Президента Украины мы начали этот проект, сейчас активно ведутся работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы. На ее сооружение уже выделено 500 млн гривен. Министерство инфраструктуры также инициировало выделение 1170000000 гривен на завершение работ. Соответствующая инициатива должна быть рассмотрена на заседании Правительства, надеюсь, она будет поддержана. Следующая часть должна быть направлена в июне-июле этого года. В 2019 году мы должны запустить обновленный аэропорт в Одессе в полноценную работу», - подчеркнул Владимир Омелян.

Заявление прозвучало в ходе его рабочей поездкой в Одесскую область. Программой визита предусмотрена совещание с Председателем Одесской ОГА Максимом Степановым, ознакомление с ходом строительства новой взлетно-посадочной полосы и нового терминала в аэропорту Одессы и инспекция работы Черноморского морского торгового порта.

Напомним, строительство новой полосы в аэропорту Одессы позволит принимать более тяжелые типы воздушных судов, включая Boeing-767, что будет способствовать увеличению пассажиропотока вдвое. Несущая способность новой полосы будет почти в 2 раза больше существующей (классификационная число способности покрытия (PCN) новой полосы 64, против 35 - существующей). Также в рамках проекта планируется установить светосигнальное, радионавигационное и метеорологическое оборудование для сертифицированного захода на посадку по категории III-я (ИКАО) (существующая полоса сертифицирована по категории I (ИКАО).

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости