П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Покушение на Стерненко в Одессе: установлена личность "киллера"

+ -
0

После нападения на активиста был задержан мужчина, ранее судимый за разбой

После покушения на активиста Сергея Стерненко в Одессе был задержан ранее судимый за разбойное нападение мужчина. Об этом сообщил советник главы одесской полиции Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

"Нападавший задержан. Им оказался ранее судимый за разбойное нападение мужчина", – заявил он, добавив, что активист "получил телесные повреждения от выстрела из травматического оружия резиновой пулей в район головы, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает".

Также о личности нападавшего написал и сам активист: "Установлена личность криворукого недокиллера, который сегодня стрелял в меня. Это Баймукашев Абзал Амангалиевич. Уроженец Казахстана. 39 лет. В 2003 году получил украинское гражданство".

"Ранее уже отсидел четыре с половиной года за разбойное нападение и незаконное хранение оружия", – добавил Стерненко и выразил надежду на то, что нападавший "теперь переедет в менее уютные места".

Кроме того, он подчеркнул, что подозреваемый стрелял из переделанного стартового пистолета не только в самого активиста, на и в мужчину, который помогал его задержать.

"Пока что не имею версий о его мотивах. Рассматриваю две версии: либо по "идейным" мотивам, показать акт убийства активиста с патриотическими взглядами, либо это чей-то  заказ в связи с моей общественной деятельностью, а Абзал — только исполнитель", – резюмировал он.

Напомним, 1 мая в Одессе подстрелили известного активиста Сергей Стерненко. Мужчина пытался также стрелять в других прохожих, но людям удалось его задержать и передать полиции. Как выяснилось, злоумышленник использовал не боевое оружие и угодил активисту в шею резиновой пулей.

Стерненко – известный в Одессе проукраинский активист, часто принимает участие в акциях против незаконной застройки исторической части города и побережья. Это уже не первое нападение на Сергея Стерненко. Так, в феврале нынешнего года активист заявлял, что на него напали в Одессе. Он считает, что "нападение организовано со стороны Труханова (мэра города) – как месть за общественную деятельность".

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости