П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские депутаты повторно рассмотрят вопрос сдачи в аренду земли на Ланжероновской

+ -
0

На очередную сессию Одесского горсовета выносится проект решения о передаче ООО «Трансрегионинвест-Украина» 0,0467 гектара земли на улице Ланжероновской, 2/1.

Соответствующее решение одобрила 18 апреля муниципальная депутатская земельная комиссия. Как известно, данный проект решения уже выносился на рассмотрение сессии в феврале этого года, но был снят с повестки дня руководителем земельной комиссии Олегом Брындаком для доработки. Землю планируют сдать в аренду на 49 лет для эксплуатации торгово–административного здания и благоустройства прилегающей территории.

Ранее ООО «Трансрегионинвест-Украина» получило разрешение на разработку землеотвода по адресу: улица Приморская, 1 и 1-Б, где ранее хотели построить торговый центр. По информации СМИ, учредителем указанной фирмы является Диамид Згонник. Он же руководит фирмой «Соллинг», получившей в аренду территорию Летнего театра в Городскому саду Одессы.

Добавим, что на том же заседании земельная комиссия одобрила проект решения о передаче в аренду ООО «Апк–Менеджмент» 0,06 гектара в переулке Успенском, 11 (сроком на 20 лет).

Земля сдаётся для реконструкции и эксплуатации жилого многоквартирного дома. По данному адресу расположено заброшенное трёхэтажное нежилое здание, владельцем которого является скандальный американец одесского происхождения Павел Шмуклер. Американец отличился в Одессе тем, что незаконно реконструировал ряд памятников архитектуры (дворец Камо, дом Потоцкого, что на Приморском бульваре).

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости