П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские баскетболистки сравняли счет в полуфинальной серии плей-офф украинской Суперлиги

+ -
0

Одесский женский баскетбольный клуб «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» взял реванш у «Ровно» за домашнее поражение в среду.

Если в Одессе «фармацевтки» выиграли только одну четверть из четырех, то в Ровно подопечные Ирины Щипакиной оказались сильнее соперниц в трех. Наши землячки с боями, на характере, на желании выиграли первый игровой отрезок – 15:12, минимально проиграли второй – 8:9, после чего взяли третий – 19:17 и четвертый – 25:17. Таким образом, гостьи отпраздновали победу с общим счетом 67:55 и перевели полуфинальную серию в решающий, третий поединок, который состоится 17 апреля в УСК «Одесса» (18:00).

Добавим, что в Ровно самыми результативными игроками в составе «ИнтерХима» стали невероятная Кристина Карп (25 очков + 15 подборов + 7 результативных передач + 3 перехвата + 2 блок-шота), Юлия Мусиенко (21 очко + 4 подбора + 5 результативных передач + 3 перехвата) и Юлия Сергеева (12 очков + 5 подборов + 3 результативные передачи).