П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе состоятся «Два дня и две ночи новой музыки»

+ -
0

Более 50 музыкантов из 30 стран мира продемонстрируют уникальные формы и жанры современного искусства на международном фестивале «Два дня и две ночи новой музыки» в Одессе, сообщает пресс-служба горсовета.

21-23 апреля 2018 года в Одесской филармонии пройдет 24-й международный фестиваль современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки». Фестиваль является одним из крупнейших форумов Новой музыки в Украине.

Особенность фестиваля — в 48-часовом нон-стоп действии (две 12-часовые сессии), в ходе которого будут представлены театрализованные музыкальные перформансы в сочетании с визуальными арт-акциями, звуковыми, видео, кино и мультимедийными инсталляциями.

Уникальность этой художественной акции заключается в том, что она моделируется по логике композиторского мышления и в соответствии с авторской концепцией как 48-часовое событие, где органично сочетаются различные виды искусств. Это своего рода непрерывное музыкальное представление, во время которого создается грандиозная композиция-перформанс с особой атмосферой, в которой участвуют как зрители, так и исполнители.

Особенностью 24-го фестиваля является широкое использование театральных форм и жанров.

Страны-участницы: Австралия, Австрия, Аргентина, Бельгия, Болгария, Великобритания, Греция, Эквадор, Израиль, Испания, Италия, Канада, Китай, Колумбия, Ливан, Литва, Мексика, Нидерланды, Южная Корея, Польша, Россия, Сербия, Словакия, США, Украина, Франция, Швейцария, Чили и Япония. Всего в фестивале примут участие более 50-ти музыкантов.

Ежегодный фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» способствует развитию всех направлений авангарда, современной и постсовременной музыки, в том числе живой электроники, на магнитной ленте и/или компьютерной музыки. Фестиваль объединяет музыкантов, музыковедов и менеджеров культуры со всего мира.

Цель фестиваля — сочетание Новой музыки с новой фестивальной формой, демонстрация украинскому зрителю новых направлений Нового искусства, содействие интеграции украинской музыки в мировую культуру.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости