П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В НАБУ считают, что коррупция в местных властях превышает коррупцию в центральной власти

+ -
0

В связи с внедрением реформы местного самоуправления и увеличением поступлений в местные бюджеты растут и коррупционные риски в использовании этих средств. Чтобы не дать коррупции нивелировать процесс децентрализации, важно вовремя ей предотвратить.

Об этом заявил директор Одесского территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины Владимир Деулино во время круглого стола «Коррупция в самоуправлении. Противодействие, контроль и законные инструменты сдерживания», который состоялся в Одессе.

 «Как показала практика, масштабы коррупции на местном уровне иногда превышают уровень злоупотреблений в центральных органах власти», - отметил директор ОдТУ.

Именно поэтому, по словам Владимира Деулино, деятельность территориальных управлений НАБУ направлена на широкое информирование граждан о задачах Национального бюро, перечень подследственных должностных лиц, а также о способах сообщения о фактах коррупционных правонарушений.

Во время круглого стола, который состоялся по инициативе Совета общественного контроля при НАБУ, также говорилось о том, как противостоять взяточничеству в местном самоуправлении, какие инструменты имеет НАБУ для раскрытия коррупции на местном уровне, и как небезразлична общественность может контролировать расходы местных бюджетов.

Участниками мероприятия, ставшего первым в ряду запланированных в других регионах государства, были представители общественных организаций, эксперты, журналисты, юристы, работники правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости