П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области потратят более ста миллионов на ремонт школ и домов культуры

+ -
0

На очередной сессии Одесского областного совета депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет области на 2018 год, чем утвердили комплексные программы «Образование Одесчины на 2015-2018 гг.» и «Культура Одесчины 2017-2019 гг».

Как сообщил Интернет-газете «Топор» член бюджетной комиссии, депутат Одесского областного совета от партии «Наш край» Иван Кюссе, на данные программы выделили более 100 миллионов гривен. В частности, на ремонт объектов в рамках Комплексной программы «Образование Одесчины на 2015-2018 года» планируется потратить 76,465 миллионов гривен, а на Областную комплексную программу «Культура Одесчины 2017-2019 года» – чуть более 24,885 миллионов гривен.

Отметим, депутатам от партии «Наш край» по избирательным округам юга Одесской области удалось обеспечить включение ряда объектов в указанные программы.

В частности, по предложению депутата Одесского областного совета от партии «Наш край» Афанасия Самунжи в текущем году запланирован капитальный ремонт Новотрояновского УВК «Общеобразовательная школа I-III ступеней – лицей – дошкольное учебное заведение», Каракуртского ясла-садика «Казка» и Кринечанской общеобразовательной школы. Кроме того, Одесский облсовета поддержал предложения Афанасия Самунжи по проведению капитального ремонта домов культуры в сёлах Бановка, Владичень, Голицы, Виноградное и Огороднее Болградского района.

В свою очередь, депутат Одесского облсовета от партии «Наш край» Трифон Антов предложил коллегам утвердить выделение средств на капитальный ремонт Струмковского УВК «Общеобразовательная школа I-III – дошкольное учебное заведение» и капитальный ремонт дома культуры в селе Дмитровка Татарбунарского района. Данные предложение включены в перечень объектов соответствующих программ.

По Арцизскому району предложения депутата Одесского областного совета Игната Братинова также учтены в комплексной программе «Культура Одесчины». Депутаты поддержали выделение средств на ремонт Арт-галереи центральной библиотеки Арциза и дома культуры в селе Делень Арцизского района.

Депутаты от партии «Наш край» Георгий Чикликчи и Олег Сулаков воспользовались своим депутатским правом и внесли предложения по ремонту ряда объектов социально-культурной сферы Саратского района. В частности, в рамках комплексной программы «Образование Одесчины» запланировано финансирование капитального ремонта фасада детского сада в селе Фараоновка и крыши в ДДЗ «Журавлик» в селе Плахтеевка. Кроме того, по предложению депутатов в текущем году проведут ремонт домов культуры в Кулевча, Сергеевка и Кривой Балке Саратского района.

Также, по запросу главы фракции партии «Наш край» в Одесском областном совете Александра Кащи из бюджета области профинансируют ремонт Тарутинского УВК «Общеобразовательное учебное заведение I-III – лицей — ДУЗ», Красненского и Березинского учебно-воспитательных комплексов, УВК «Общеобразовательное учебное заведение I-III» села Перемога, а также строительство детской площадки в селе Малый Ярославец Второй.

В свою очередь, в указанных программах учтены предложения Ивана Кюссе по капитальному ремонту Евгеновского, Николаевского, Слободского Ламбровского, Лесненского, Иванчанского и Александровского учебно-воспитательных комплексов Тарутинского района, а также предусмотрено выделение средств на ремонты домов культуры в сёлах Серпневое, Николаевке, Вознесенки и Червоное.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости