П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситов с почечной недостаточностью и трансплантацией почки бесплатно обеспечивают гемодиализом и медикаментами

+ -
0

На В Одессе в рамках реализации муниципальной программы «Здоровье» за счет средств городского бюджета обеспечивается работа отделения амбулаторного гемодиализа городской клинической больницы №10.

На сегодняшний день жизненно важную процедуру гемодиализа в отделении бесплатно получают 96 пациентов с тяжелой хронической почечной недостаточностью.

Отделение гемодиализа было создано на базе ГКБ №10 в 2004 году. В 2012-2013 годах был завершен перевод отделения гемодиализа на аппараты «Фрезениус» пятого поколения, обеспечивающие высокое качество процедуры гемодиализа на современном европейском уровне.

Отделение гемодиализа Одесской горклинбольницы №10 имеет статус «Чистая больница, безопасная для пациента», свидетельствующий об образцовом соблюдении санитарии и гигиены.

Процедура гемодиализа является достаточно дорогостоящей, поэтому с целью снижения экономического бремени для пациентов и их семей городскими властями Одессы было принято решение о ее финансировании за счет муниципального бюджета. По городской программе «Здоровье» в 2018 году на обеспечение гемодиализа в ГКБ №10 выделено 8 млн. гривен.

Кроме того, по городской программе «Здоровье» пациенты, перенесшие трансплантацию почки, бесплатно обеспечиваются иммунодепрессантами, необходимыми для предотвращения отторжения донорского органа. В 2018 году на эти цели в городском бюджете Одессы предусмотрено 8,6 млн. гривен.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости