П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Городские власти предоставят 7 квартир одесситкам, попавшим в трудные жизненные ситуации

+ -
0

Кризисный центр помощи женщинам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, появится в Одессе. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

В рамках сотрудничества Одесского горсовета с Фондом народонаселения ООН в г. Одессе, 4 квартиры муниципалитет передаст Одесскому городскому центру социальных служб для семьи, детей и молодежи. Ими смогут воспользоваться пострадавшие, которые обратились в кризисный Центр помощи женщинам, подвергшимся насилию.

Одесситки смогут получить в Центре необходимую юридическую, психологическую и социальную помощь. Время пребывания там - от 1 до 3 месяцев, в исключительных случаях – до полугода.

Помимо этого, коммунальному учреждению "Социальный центр матери и ребенка" будут переданы другие 3 квартиры. Там будут созданы отделения поддерживаемого проживания для женщин с детьми в возрасте от 2 до 3 лет, которым оказывали социальные услуги. Специалисты Центра помогут реинтеграции женщин в общество и возвращению их к полноценной жизни.

Максимальный срок пребывания в таком отделении поддерживаемого проживания, согласно договору, который подписывается между учреждением и клиентом, – полгода, а в исключительном случае до 12 месяцев.

Добавим, на сегодняшний день в Центре матери и ребенка проживают 8 матерей и 11 детей. Женщинам предоставляется возможность находиться в учреждении до момента, когда ребенку исполнится 2 года.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости