П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Выставка народных художников Украины открылась в Музее западного и восточного искусства

+ -
0

В Музее западного и восточного искусства (Пушкинская, 9) торжественно открылась совместная выставка народных художников Украины, живописцев Анатолия Горбенко и Николая Прокопенко, а также скульптора Александра Токарева.

В трёх выставочных залах разместили 65 работ, перекликающихся между собой отдельными мотивами и общим настроением. Масштабные живописные полотна и мелкая пластика из бронзы и композита дополняли друг друга, причём пейзажи кисти Горбенко и портреты Прокопенко «притянули» к себе мифологические образы вместе со скульптурами наших современников, выполненные Токаревым.

 «В Одессе три народных художника пока, вот мы и решили вот так, не стесняясь, не стыдясь, создать выставку. Мы не конкуренты друг другу, мы, наоборот, друг друга поддерживаем, ценим и уважаем. Рад, что здесь находится бывший мэр Одессы и наш друг Руслан Боделан, при котором положительно решались вопросы о выделении для художников мастерских», — заявил живописец и председатель Одесской организации национального Союза художников Украины Анатолий Горбенко.

 «В создании совместной выставки нет программной идеи, — добавил Николай Прокопенко. — Каждый выставляет то, что, на его взгляд, понравится зрителю. Главная цель — показать мастерство каждого автора».

 «Это три кита, три богатыря изобразительного искусства нашего города, — произнёс директор ОМЗВИ Игорь Пороник. — Известные люди, прекрасные работы, я вас всех поздравляю с этим событием».

Выставка будет работать в течение месяца.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости