П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесских курсантов - тыловиков учат канадские специалисты

+ -
0

По программе международного сотрудничества в Одесской Военной академии с участием канадских инструкторов и офицеров-преподавателей военного вуза продолжается работа по созданию логистического курса для курсантов факультета подготовки специалистов материально-технического обеспечения.

Об этом сообщают в пресс-службе МОУ.

Под руководством опытных канадских инструкторов будущие офицеры усвоят вопросы логистического планирования по стандартам Североатлантического альянса.

По словам начальника кафедры организации тылового (логистического) обеспечения военного вуза полковника Дениса Лисовенко, занятия направлены как в теоретической, так и в практическую плоскость, при этом главный акцент делается на разъяснении будущим офицерам основных методов и принципов логистического обеспечения по стандартам НАТО, а также решении задач по логистическому планированию.

В течение первой недели занятий канадские партнеры ознакомили научно-педагогических работников и курсантов с системой кодификации предметов снабжения НАТО, провели занятия по организационно-штатной структуры подразделений логистического обеспечения и осуществления поставки во время развертывания войск по линиям обеспечения.

На сегодняшний день курсы повышения квалификации по международным стандартам успешно усвоили курсанты всех курсов факультета подготовки специалистов МТЗ Одесской Военной академии. Актуальные учебные вопросы, включены в раздел дисциплины «Военно-экономическая логистика», что в дальнейшем поможет учиться опыта логистического обеспечения армий государств-членов НАТО.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости