П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За месяц количество пассажиров в городском электротранспорте выросло на 25%

+ -
0

Чиновники это связывают с подорожанием проезда в маршрутках и уверяют, что в трамваях и троллейбусах достаточно комфортно, а со временем станет еще лучше. Впрочем, пассажиры опасаются, что вскоре возрастет и стоимость проезда в электротранспорте.

Людмила Тимофеева работает водителем трамвая 34 года. Рассказывает, сейчас городской электротранспорт переживает очередной пик популярности. Женщина говорит, в последнее время количество пассажиров существенно увеличилось. Связывает это с подорожанием проеду в маршрутках до семи гривен.

«Пассажиропоток увеличился у нас после подорожания маршруток. Где-то на 30 %. Уже чувствуется, люди перебегают к нам. Даже стоят на маршрутках, трамвайчик подъезжает и они перебегают», — рассказала водитель трамвая Людмила Тимофеева.

Чиновники докладывают, в течение последнего месяца количество пассажиров в городском электротранспорте выросло на четверть. Если раньше предпочтение троллейбусам и трамваям оказывали пенсионеры и студенты, теперь больше стало и других пассажиров.

«После подорожания маршруток я вообще принципиально стал ездить на электротранспорте, а маршрутки использую, если срочно нужно куда-то приехать. Наверное тем, у кого трамвай под боком не ходит, всё-таки приходится маршрутками пользоваться. Ну когда есть альтернатива, чего бы и не пользоваться электротранспортом», — сказал одессит Иван.

Сейчас в Одессе по примеру европейских стран активно развивают сеть электротранспорта, ведь он экологически чище и дешевле. С начала февраля троллейбус № 9 сократил интервал и начал ходить каждые четыре минуты, зато количество маршруток на этом же направлении значительно уменьшили. Коммунальщики говорят, впоследствии возьмутся и за седьмой маршрут, ведь в Одессу едут еще четыре новых белорусских троллейбуса.

«По основным маршрутам, где наиболее серьезный пассажиропоток — мы регулярности добились. То есть мы работаем согласно графика. По тем маршрутам, где есть некоторые сбои – мы сейчас этим занимаемся», — отметил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман.

После подорожания проезда в маршрутках, в Одессе не утихают слухи о том, что тарифы поднимут и в электротранспорте. Впрочем коммунальщики успокаивают — пока это не планируется.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости