П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Трамвайная линия «Север — Юг» обойдётся Одессе почти в 60 миллионов евро

+ -
0

Для строительства трамвайного пути «Север — Юг» и закупки подвижного состава мэрия Одессы планирует оформить европейский кредит на 59,6 миллиона гривен.
Об этом в ходе заседания сессии муниципального собрания сообщил директор департамента экономического развития Сергей Тетюхин.
Работы планируют начать уже в текущем году. Кредит предоставит ЕБРР и Европейский инвестиционный банк под государственные гарантии (ставка 2% годовых).
Первым делом средства направят на ремонт трамвайного полотна. На участке между улицами Одария и Паустовского хотят полностью заменить полотно, установить новые остановочные комплексы.
Мэр города Геннадий Труханов добавил, что для этого проекта планируется закупка новых трёх- и пятисекционных трамваев. Во время своей командировки в Чехию ему стало известно, что эти трамваи довольно тяжёлые и «городской путепровод не выдержит», поэтому в первую очередь нужно его заменить или отремонтировать.
Напомним, осевая трамвайная линия «Север — Юг» должна пройти от улицы Паустовского до Люстдорфа. Предполагается, что после ремонта отдельных участков путей маршрут скоростного трамвая пройдёт от улицы Паустовского по проспекту Добровольского, Николаевской дороге, улице Черноморского Казачества, спуску Маринеско, улицам Софиевской, Преображенской, Новощепному Ряду, Водопроводной и Люстдорфской дороге. Время пути с жилмассива Таирова до Посёлка Котовского должно составить 40-50 минут.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости