П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе покажут спектакль по рассказам Шукшина

+ -
0

17 февраля в русском театре покажут спектакль по рассказам Шукшина «Чудики». Творчество гениального режиссера и писателя Василия Шукшина можно смело назвать классиком нашего времени.

Герои Шукшина — простые, добрые, открытые, искренние. Для них важны чувства и переживания. Они свято верят в то, что «все было не зря» и готовы отстаивать эти ценности до конца.

Эти характеры на сцене одесского русского театра сыграют актеры театра-мастерской Николая Рушковского. Выпускник Театра-студии МХАТ Николай Рушковский мог остаться работать в московском театре, но в 1952 году принял предложение киевского академического театра русской драмы и переехал жить в Киев. Здесь Рушковского ждал небывалый успех. Очереди на спектакли с его участием начинались от метро «Крещатик» и тянулись до входа в театр, расположенный на нынешней улице Богдана Хмельницкого, говорят критики.

Николай Рушковский служит в театре имени Леси Украинки уже 65 лет! И 55 лет преподает актерское мастерство в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения им. И.Карпенко–Карого. За это время мастер выпустил более 2 000 выпускников, которые сейчас работают в театрах всего мира. По инициативе и при непосредственном участии Николая Рушковского в Киеве появились театр на Подоле, Новый драматический театр на Печерске и театр «Сузирье». И сегодня, в свои 92 года, Николай Николаевич по-прежнему играет в спектаклях, преподает в университете и продолжает создавать новые театральные коллективы. В их числе — созданная в 2016 году Театральная мастерская Николая Рушковского, о которой Мэтр с гордостью говорит, что это — одно из его любимейших детищ.

В Одессе воспитанники мастерской покажут спектакль «Чудики» 17 февраля, на сцене русского театра. За вход готовьте от 80 до 300 грн.

 

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости