П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Суд приговорил к 4 годам лишения свободы бывших чиновников, фиктивно трудоустроивших дальнобойщика

+ -
0

Киевский районный суд Одессы вынес приговор в отношении бывшего директора государственного учреждения «Пункт временного размещения беженцев в городе Одессе», главного бухгалтера и ее мужа, которые обвинялись в присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением

Как сообщили в пресс-службе суда, в 2012-2013 годах директор пункта временного размещения беженцев в городе Одессе и главный бухгалтер учреждения придумали схему для обогащения.

На работу в пункт они трудоустроили мужа главного бухгалтера. Сначала он работал охранником, а затем его перевели на должность подсобного рабочего. Однако все это время мужчина на работе не появлялся, ведь трудился водителем-дальнобойщиком и возил грузы заграницу.

Директор отдавал незаконные указания подчиненным материально ответственным работникам о внесении в табель учета использования рабочего времени с сентября 2012 года по апрель 2013 года ложных сведений об отработанном времени мужем главного бухгалтера в должности подсобного рабочего и в должности охранника.

Главный бухгалтер, в свою очередь, утверждала сведения о начислении и выплате заработной платы своему мужу, получала эти средства и расписывалась вместо мужа в журнале. Таким образом, на оплату «труда» мужа главного бухгалтера были потрачены 25 тысяч 454 гривни государственных средств.

Киевский районный суд Одессы приговорил бывших директора и главного бухгалтера к четырем годам лишения свободы, а мужа главного бухгалтера - к трем годам. Все трое обвиняемых лишены права занимать организационно распорядительные и административно-хозяйственные должности в организациях и учреждениях всех форм собственности сроком на 3 года.

Отметим, что приговор еще не вступил в силу.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости