П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ПриватБанк открывает счета бюджетам развития

+ -
0

Украинские города и районы смогут размещать средства бюджета развития не только на счетах в Казначействе, но и в ПриватБанке (согласно ст. 78 Бюджетного кодекса Украины).

 

Как сообщили в ПриватБанке, теперь города и районы могут самостоятельно управлять своими средствами, а также самостоятельно формировать оплаты через очень удобный «Приват24 для бизнеса». Первым присоединился к сотрудничеству с ПриватБанком город Покровск Донецкой области, который уже открыл счета в банке.

 

«Такая возможность упрощает порядок и тайминг работы с бюджетом города и расчеты с подрядчиками, – говорит мэр Покровска Руслан Требушкин. – Я думаю, это уверенный шаг вперед. Упростилась процедура подписания договоров, очень быстро поступают оплаты. Отныне все операции за считанные минуты проходят в Приват24, об удобствах этого сервиса говорить не приходится – все и так о нем знают».

 

В банке отметили, что теперь нет необходимости банковские счета, открытые для учета средств бюджета развития, закрывать каждый раз после окончания бюджетного периода, как это происходит со счетами в органах Казначейства. Также важно, что ПриватБанк дает возможность накапливать средства на таких счетах, что раньше было невозможно.

 

Обслуживание средств бюджетов развития в банке осуществляется на основании договора банковского счета, заключаемого между банком и местным финансовым органом или распорядителем бюджетных средств. Условием и поводом для такого перехода является принятие местным советом соответствующего решения при утверждении бюджета. Такое решение принимается до 25 декабря года, предшествующего плановому. Действующее законодательство не предусматривает каких-либо ограничений по количеству счетов бюджетных учреждений и не определяет банк контролирующим субъектом по этому поводу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости