П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита: «Убежден: вор должен сидеть в тюрьме»

+ -
0

 «Большой общественный резонанс вызвал законопроект №7499, одним из инициаторов которого я являюсь. Хочу озвучить свою принципиальную гражданскую позицию по данному вопросу», - написал на своей страничке в facebook народный депутат Украины Геннадий Чекита.

«Убежден: вор должен сидеть в тюрьме. И я солидарен со всеми инициативами по искоренению коррупции в стране. Но в действующем законодательстве есть существенные концептуально-правовые недочеты. Из-за них борьба с коррупцией превращается в политическую расправу с неугодными людьми.

Так, положения соответствующей статьи 368-2 УК противоречат Уголовному кодексу, Конституции Украины и нарушают конституционное право на презумпцию невиновности. Устранить эту проблему призван законопроект №7499. К сожалению, заявления Центра противодействия коррупции абсолютно некорректно отображают суть предложенного документа. Фактически предлагается изменить лишь формулировку – «законность оснований приобретения которых не подтверждена доказательствами» на «незаконное приобретение активов». О декриминализации незаконного обогащения чиновников речь не идет в принципе!

Что касается моей подписи под законопроектом, то я ее отзываю – для более тщательной доработки документа. Уверен, что закон №7499 необходим для соблюдения положений Конституции Украины и работы государства в правовом поле», - отметил Геннадий Чекита.

Геннадий Чекита: «Убежден: вор должен сидеть в тюрьме»

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости