П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе предпринимаются комплексные меры по ликвидации вспышки кори

+ -
0

За уходящую неделю в детских городских поликлиниках Одессы от кори привито 1 тыс. 986 детей. На лечении в городской Инфекционной больнице находится 87 больных корью, из них 58 — дети. За прошлые сутки госпитализировано 15 пациентов с корью, из которых 10 детей.

Об этом сообщает Департамент информации Одесского горсовета.

Из 744-х заболевших корью одесситов 93,8% не были привиты от кори. По данным мониторинга ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость корью в Одессе в декабре прошлого года выросла в 1,9 раз по сравнению с ноябрем. В этот период по Одессе было зарегистрировано 196 случаев кори, из которых 120 заболевших – дети. Медики призывают родителей в период зимних каникул, которые продлятся до 22-го января, сделать прививки своим детям. По итогам прошлого года от кори привиты 35 тыс. 286 детей, что составляет около 90% детского населения, подлежащего вакцинации. Медики отмечают, в настоящее время в Одессе еще около двух тысяч детей, не имеющих прививок от кори в соответствии с возрастом.

Для формирования коллективного иммунитета от кори необходимо обеспечить охват прививками не менее 95% детей. В детских поликлиниках Одессы есть вакцина КПК «Приорикс» бельгийского производства, обеспечивающая эффективную защиту от кори, паротита и краснухи. Профильные городские департаменты проводят работу по вакцинации от кори медицинских работников и работников учебно-воспитательных учреждений в возрасте до 30-и лет, не имеющих медицинских противопоказаний от прививки и подлежащих вакцинации.

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости