П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области несколько школ-интернатов и больниц сделают энергоэффективными

+ -
0

В рамках инвестиционного проекта в пяти социальных объектах Одесской области запланирована модернизация систем отопления, что в дальнейшем позволит снизить там уровень потребления электроэнергии в среднем на 40%.

Об этом сообщил директор Департамент экономической политики и стратегического планирования Одесской облгосадминистрации Дмитрий Радулов.

Одесская область одна из первых, где реализуется такой масштабный проект. Преимущества от комплексной термомодернизации бюджетных объектов существенные. Привлечение инвестиций со стороны исключает любые технические и финансовые риски.

«Проведение необходимых мероприятий проводится исключительно за счет полученной экономии потребления топливно-энергетических ресурсов», — подчеркнул Дмитрий Радулов.

В настоящее время Одесская облгосадминистрация совместно с Агентством США по вопросам международного развития (USAID) и Госэнергоэффективности Украины провели первичный энергомониторинг 58-и объектов социальной сферы нашего региона. По результатам обследования были определены пять медучреждений областного подчинения, в которых в ближайшее время будет реализован пилотный инвестиционный проект по вопросам энергоэффективности. Речь идет о санаторных школах-интернатах №6 та №3, туберкулезной клинической больнице, Областном медицинском центре психического здоровья и кожно-венерологическом диспансере.

Первое объявление о закупке энергосервиса для санаторной школы-интерната №3 в Одесской области уже значится в системе ProZorro.

Напомним, что на мероприятия по энергоэффективности в уходящем году из областного бюджета, в рамках профильной региональной программы, было выделено 44 млн. грн.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости