П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

"Укрпочта" ощутимо повысила тарифы на почтовые пересылки

+ -
0

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" с 1 января 2018 года увеличивает предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи в среднем на 16%.

Соответствующее решение Нацкомиссии, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) от 17 октября 2017 № 535 "Об утверждении предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи и признании утратившим силу решения НКРСИ от 23 февраля 2017 № 97" зарегистрировано в Минюсте 1 декабря 2017 года.

Согласно информации регулятора, пересылка почтовых отправлений в пределах Украины подорожает на 12,3%, в иностранные государства – на 43,2%.

Вместе с тем, согласно данным оператора почтовой связи "Укрпочта", стоимость отправки ключевых видов почтовой корреспонденции снизится. Так, стоимость отправки письма от 50 до 250 г снизится на 3% до 7,5 грн, больше всего снизится тариф для отправлений от 2 до 3 кг – на 55% до 25 грн.

Стоимость отправки небольших почтовых открыток и писем (до 50 г) останется без изменений и составит 5 грн.

Тариф для отправки посылки весом до 1 кг вырастет на 20% – до 12 грн, для двухкилограммовых – на 8%, до 14 грн. Посылка до 4 кг будет стоить 18 грн, что на 5,3% меньше, чем действующий тариф. Стоимость пересылки посылок от 4 до 10 кг также снизится, при этом больше всего снизится стоимость отправки посылки весом 10 кг – на 18,9% до 30 грн.

Также изменится стоимость международных отправлений. Например, тариф для комбинированной пересылки посылки до 5 кг в США вырастет на 32%, тариф для авиадоставки в этом направлении – на 1%.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости